Longueur F50 +

benard le 19 juin 2019 01h:35m

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Longueur F35 F40 F45

benard le 19 juin 2019 01h:13m

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Lancers

benard le 19 juin 2019 01h:00m

Quelques podiums et lancers

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Longueur et triple M40

benard le 18 juin 2019 21h:04m

Photos d’équipe Longueur : 1. Thierry Henry (Ozoir La Ferrière) 6,92m ; 2/ 2. Laurent Sbeghen (Martigues) 6,92m ; 3.Bakri Daroueche (Cag St-Pierre) 6,78m. Triple : 1. Nils Portemer (Stade Français) 13,72m ; 2.Thierry Moreau (Pierre Bénite Lyon) 13,57m ; 3.Thierry Henry (Ozoir La Ferrière) 13,27m.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Triple saut M50 M55

benard le 18 juin 2019 19h:13m

M50 : 1. André Briscan (Livry Gargan) 12,30m ; 2. Papaladji Konaté( Amiens UC) 12. 17m ; 3. Serge Heussner (Stade Niortais) 11,46m. M55 : 1. Salem Saichi (US Colomiers) 11,05m ; 2. Pascal Colombo ( Maizieres) 11,01m ; 3. Jean-Michel Devisme (Abbeville) 10,69m.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

100m Hommes

benard le 17 juin 2019 19h:03m

M35 : 1. Johann Andji (Neuilly Plaisance) 11’’30 ; 2. Boubacar Tall (As Corbeil-Essones) 11’’51 ; 3. Michel Viallet (Thiais) 11’’65. M40:1. Thierry Henry (Vs Ozoir La Ferrière) 11’’53 ;2. Guillaume Tessier (Vs Ozoir La Ferrière) 11’’69 ; 3. Yannick Muro (Martigues) 11’’74. M45:1. Marc Ozier (Dole AC) 11’’66 ; 2. Eric Bazin (Eag Grenoble) 11’’92 ; 3. Thierry Vilsans (Neuilly-Plaisance) 12’’07. M50 : 1. Jean-Luc Fritsch (Stade Niortais) 12’’50 ; 2. Marin Garrigues (Martigues) 12’’59 ; 3. Eric Levasseur (Colombes) 12’’60. M55 : 1. André Bancod (Dijon UC) 12’’03 ; 2. Patrice Carnier (Ea Cergy Pontoise) 1’’32 ; 3. Thierry Zapha (Marne et Gondoire) 12’’98. M60 : 1. Charly Perochon (As 17) 12’’69 ; 2. Jean-Luc Marchand (MA2M) 13’’16 ; 3. Patrick Zongo (Ea Cergy Pontoise) 13’’52.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Haies

benard le 17 juin 2019 16h:43m

Haies diverses et variées entre des 300m haies 400m haies 80m haies ou 110m haies.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Demi-fond

benard le 17 juin 2019 16h:25m

Quelques photos de 5000m 800m Femmes 1500m Femmes 5000m : 5000m M45 : 1. Stéphane Hannot (AS Tourlaville) 15’20’’45 ; 2. Richard Jean (AS Tourlaville) 15’35’’76 ; 3.Thoms Rouyer (Antony) 16’09’’86 ;

800m F55 : 1. Odile Goubert (A.2.C Cherbourg) 2’37’’12 ; 2. Raphael Ribée (E.A Creil) 2’44’’16 ; 3.Françoise Hellou (Roumois) 2’45’’39.

1500m : F50 : 1. Magali Nerenhausen (Monaco) 5’26’’242. Sylviane Couteau (Vertou) 6’15’’35.

1500m : F55 : 1. Odile Goubert (A.2.C Cherbourg) 5’30’’60 ; 2. Lysiane Girault (Ec Orléans) 5’31’’13 ; 3. Patricia Marechet (Club Athlétique du Roannais) 5’33’’63.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

Longueur M60 + Triple M60 +

benard le 17 juin 2019 15h:34m

Longueur : M60 : 1.Joel Pluton (Rosny-sous-Bois) 5,05m ; 2. Hugues Laurent (Livry Gargan) 4,76m ; 3. Jean-Luc Pham Van Nhung (As Run Niort) 4,69m. M65 : 1. Michel Tanguy (Troyes) 4,43m ; 2. Joel Chaignon (S.P.N Vernon) 4,20m ; 3. Yves Delaviere (E.A Macon) 4,09m. M70 : 1. Roger Castanini (Belfort) 3,93m ;2. Alain Lorente (Villeneuve) 3,58m ;3.Gérard De Ligault (Saint-Chamond) 3,41m. M75 : 1.Jean-Claude Chaumont (La Rochelle) 3,74m ; Triple : M60:1. Laurent Hugues (Livry Gargan) 10,60m ; 2. Patrick Rogrd (Perros Guirrec) 9,33m ; 3. Michel Arcel (Romans Bourg De Péage) 8,82m ; M65 : 1. Joel Chaignon (S.P.N Vernon) 9,60m ; 2. Jean-Luc Guérouin-Kern (Les Ulis) 9,32m ; 3. Yves Delaviere (E.A Macon) 9,19m.ple Saut / 65M | M | M70 : 1. Roger Castanini (Belfort) 8,25m. M75:1. Jean-François Forichon (Stade de Vanves) 7,78m ; 2. Joel Ollivier (Albi) 6,49m.

Centrer sur "Master Dreux 2019"

200m hommes

benard le 17 juin 2019 13h:14m

M35 : 1.Johann Andji (Neuilly Plaisance) 22’’83 ; HC Gabriel Faye (Puteaux) 23’’57 ; 2.Imad Rahoui (E.A St Quentin-En-Yvelines) 23’’95 ; 3.Tanguy Blondel (Stade Sottevillais) 24’’07. M40 : 1.Thierry Henry (Vs Ozoir La ferrière) 23’’34 ; 2. Guillaume Tessier (Vs Ozoir La ferrière ) 23’’95 ; 3. Olivier Dréano (Eac Cesson) 24’’34. M45 : 1. Marc Ozir (Dole AC) 23’’77 ; 2. Eric Bazin (Eag Grenoble) 24’’03 ; 3. Pierre Philippe Rome (Lille) 24’’46. M50 : 1.Frédéric Duclovel (Montélimar) 25’’13 ; 2. Igor Popov (M.A.2.M) 25’’80 ; 3. Belkacem Belmir (Vénissieux) 25’’61. M55 : 1. Patrice Carnier (Ea Cergy-Pontoise) 25’’04 ; 2. Léon Sextius (Livry Gargan) 25’’89 ; 3. Eric Bouffard (Us Nemours St-Pierre) 26’’80. M60:1. Charly Perochon (As 17) 26’’70 ; 2. Jean-Luc Marchand (MA2M) 26’’71 ; 3. Patrick Zongo (Ea Cergy Pontoise) 27’’77.

Centrer sur "Master Dreux 2019"